Помогите решить задачу 6 кл. Отрезок MN делится точками K и T в отношении 1:2:3, причем наименьшая из частей отрезка на 6 см меньше наибольшей. Какова длина отрезка MN?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:02
    0
    найдем разницу между наименьшей частью отрезка и наибольшей

    3-1=2 части, что составляет по условию 6 см

    6/2=3 см 1 часть

    2+1+3=6 части всего в отрезке

    3*6=18 см длина отрезка MN