Периметер треугольника MNC равен 63 см. Сторона NC равна 18 см и она меньше стороны МС на 12 см. Найдите длину стороны MN.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:35
    0
    найдем сторону МС

    18+12=30 см

    MN = P-NC-MC=63-18-30 = 15 см

    ответ сторона MN=15 см