Помогите! Задача. Два тракториста вспахивают поле за 4 дня. Первый тракторист может вспахать поле за 6 дней. Какую часть поля вспахивает каждый тракторист за день

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:06
    0
    1) 1:4=1/4 - часть поля, которую вспахивают трактористы за 1 день при одновременной работе

    2) 1:6=1/6 - часть поля, которую вспахивает 1 тракторист за 1 день

    3) 1/4-1/6=3/12-2/12=1/12 - часть поля, которую вспахивает 2 тракторист за 1 день

    Ответ: за один день 1-ый тракторист обрабатывал 1/6 часть поля, а другой - 1/12