Два тракториста вспахивают участок земли 6 часов. Первый тракторимт вспахивает этот участок за 10 часов. За сколько часов этот участок вспахивает второй тракторист?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:17
    0
    Примем все поле за 1

    1/6 поля в час вместе

    1/10 поля в час первый

    1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 поля в час второй

    1:1/15=15 часов вспашет один второй