В палатке 3 ц 60 кг фруктов. Яблоки составляют 4/9 всех фруктов, а груши 5/12 всех фруктрв. Каких фруктов в палатке больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 01:23
    0
    г) u:5+3u:5=4

    д) x:4-1=11

    e) 3y:2+5=y:2

    ж) y:3=y:2-7

    з) x:2-1=x:3-4

    и) z:5=z:10+1

    к) u:2-3=u:4+5

    Решите уравнения:

    x:2=x:2-x:3-4
  2. 8 марта, 03:10
    0
    3 ц 60 кг = 360 кг

    1) 360 • 4/9 = 160 (кг) - яблок

    2) 360 • 5/12 = 150 (кг) - груш

    3) 160 - 150 = 10 (кг) - яблок больше груш

    Вроде так.