Два тракториста вспахали участок земли за 6 часов первый тракторист вспахивает этот участок за 10 часов За сколько часов этот участок вспахивает второй тракторист

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:37
    0
    2 тракториста за час выполняют 1/6 часть всей работы.

    Первый тракторист за час выполняет 1/10 часть работы.

    Следовательно второй за час выполняет 1/6-1/10=4/60=1/15 (часть работы)

    Значит вспахивать поле он может за 15 часов.