Два тракториста вместе вспахали 678 гектаров первый работал 8 дней а второй 11 дней сколько гектаров в день вспахали каждый если первый за день вспахивает на 4 гектара больше чем второй

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:51
    0
    8 * (x+4) + 11x=678

    8x+32+11x=678

    8x+11x=678-32

    19x=646

    x=646/19

    x=34 второй

    34+4=38 первый