Из двух городов, расстояние между которыми 7400 км, одновременно навстречу друг другу два самолета и втретелись через 4 ч. Скорость одного самолета950 км/ч. Определи скорость второго самолета

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 20:15
    0
    1) 950*4=3800 (км) пролетел один самолет

    2) 7400-3800=3600 (км) пролетел второй самолет

    3) 3600/4=900 (км/ч) скорость второго самолета

    ответ: 900 км/ч
  2. 12 декабря, 21:50
    0
    1) 7400:4=1 850 км/ч - сумма скоростей самолетов

    2) 1 850-950=900 км/ч - скорость второго самолета

    ответ: 900 км/ч