Сделай к задаче чертеж и реши ее: Из двух городов, расстояние между которыми 7400 км, вылетили одновременно навстречу друг к другу два самолета и встретились через 4 ч. Скорость одного самолета 950 км/ч. Определи скорость второго самолета.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:55
    0
    7400 = 950*4 + Скорость неизвестная*4 = (950+Скорость неизвестная) * 4

    7400 / 4 = 950 + Скорость неизвестная

    1850 = 950 + Скорость неизвестная

    Скорость неизвестная = 1850-950 = 900 км/час