Два тракториста вспахали поле за 4 дня. Первый тракторист может вспахать поле за 6 дней. Какую часть поля вспахивает каждый тракторист за день?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:52
    0
    1) 4*1/6=4/6=2/3 (части поля вспашет первый тракторист за 4 дня) 2) 1-2/3=3/3-2/3=1/3 (части поля вспашет второй тракторист за 4 дня) 3) 2/3:4=2/12=1/6 (вспахивает первый тракторист за день) 4) 1/3:4=1/12 (вспахивает второй тракторист за день).