Произведние двух множителей оканчиваются цифрой 7. какой цифройначинается второй множитель, если его сумма его первой и последней цифры равна 9?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:27
    0
    Чтобы произведение заканчивалось на 6, второй сомножитель должен заканчиваться на 8. (7*8=56). Других вариантов нет. Значит ответ 12-8=4
  2. 7 августа, 04:45
    0
    Запутано как то всё может 1*7=7 хотя врятли