Произведение двух чисел оканчивающихся цифрой 6. 1 множитель оканчивающееся цифрой 7 а во втором множители сумма первой и последней цифр равна 12 Какой цифрой оканчивается 2 множитель

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:42
    0
    Вспомним таблицу умножения на 7:

    7*0=0

    7*1=7

    7*2=14

    7*3=21

    7*4=28

    7*5=35

    7*6=42

    7*7=49

    7*8=56

    7*9=63

    Если один множитель оканчивается на 7, а произведение оканчивается на 6, то второй множитель оканчивается на 8. Все остальные цифры в числах не имеют значения.