произведение 2 чисел оканчивается цифрой 4 1 множитель оканчивается цифрой 3, во втором множителе сумма 1 и последней цифр равна 12. какая цифра стоит в начале 2 множителя

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:54
    0
    Так как 1-ый множитель оканчивается цифрой 3, а произведение 2-х чисел оканчивается цифрой 4, то 2-ой множитель оканчивается цифрой 8. (3*8 = 24)

    Так как во 2-ом множителе сумма 1-ой и последней цифр равна 12, найдём первую цифру 2-ого множителя. Если число второго множителя двузначное, то 1-ое число = 12-8 = 4. А если число многозначное, то 1-ое число может быть от 1 до 4.