Найдите корень уравнения

1. 17 х-2, 6=3 (0, 8+3 х)

2. 8+5, 1 х=49 (1+0,1 х)

3. 38 (0, 1 х+1) = 40-3, 2 х

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:45
    0
    17x - 2,6 = 2,4 + 9 х 17 х - 9 х = 2,4 + 2,6 8 х = 5,0 Х = 5 : 8 Х = 0,625