Произведение двух чисел оканчивается цифрой 4. Первый множитель оканчивается цифрой 3, а во втором множителе сумма первой и последней цифр равна 12. Какая цифра стоит в начале второго множителя?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:59
    0
    Если одно число оканчивается на 3, то второе на 8 (3*8=24), а начинается на 4 (4+8=12).

    Ответ: 4
  2. 11 сентября, 07:11
    0
    В начале 2 множителя оканчивается цифрой 8 Решение 3*8=24