На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна, а потом ещё 52. Когда часть зерна смололи, осталось несмолотых 7 т 8 ц сколько мешков зерна смололи если каждый мешок весит 75 кг

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 16:00
    0
    1) вычислим, сколько всего привезли зерна:

    120+52=172 мешка

    2) узнаем, сколько кг зерна во всех мешках:

    172*75=12900 кг

    3) выясняем, сколько смололи зерна:

    12900-7800=5100 кг

    4. 5100/75=68 мешков зерна смололи

    Ответ: 68 мешок смололи
  2. 16 июля, 16:23
    0
    120+52=172 (меш) - привезли

    172*75=12900 (кг) - привезли

    7 т8 ц=7800 кг

    12900-7800=5100 (кг) - смололи

    5100:75=68 (меш) - зерна смололи