На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна, ф потом ещё 52. Когда часть зерна смололи, осталось 7 т 8 ц зерна. Сколько мешков зерна смололи, если в каждый мешок вмещается 75 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:05
    0
    120+52=172 мешка привезли всего

    172*75=12900 кг или 12,9 т всего зерна

    12,9-7,8=5,1 т или 5100 кг зерна смололи

    5100/75=68 мешков зерна смололи