На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна, а потом ещё 52. Когда часть зерна смололи, осталось несмолотым 7 т. 8 ц. Сколько мешков зерна смололи, если каждый мешок весит 75 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:01
    0
    1) Сколько сколько весят все мешки с зерном

    (120+52) * 75=12 т9 ц

    2) сколько зерна смололи

    12 т9 ц - 7 т8 ц=5 т1 ц

    3) сколько мешков зерна смололи

    5 т1 ц: 75=68 мешков
  2. 14 мая, 04:51
    0
    120+52=172 все мешки весят

    7 т8 ц=7800 см

    172 умножить на 75=12900 кг всего во всех мешках

    12900-7800=5100 кгосталась зерна

    5100:75=68 мешков осталась