Составь и запиши в тетради два выражения, которые можно решить тремя способами, и два выражения, которые можно решить двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:56
    0
    (9+12+6) : 3

    (9+12+6) : 3=27:3=9

    (9+12+6) : 3=9:3+12:3+6:3=3+4+2=9

    (9+12+6) : 3 = (9+12) : 3+6:3=21:3+2=7+2=9

    (12+6) : 3*9

    (12+6) : 3*9=18:3*9=6*9=54

    (12+6) : 3*9 = (12+6) * 3=18*3=54

    (12+6) : 3*9 = (12+6) * 3=12*3+6*3=54

    12:3*9=4*9=36

    12:3*9=12*3=36

    (1+2) * 5=3*5=15

    (1+2) * 5=1*5+2*5=5+10=15