Купили 60 тетрадей, причём тетради в клетку в два раза больше, чем тетради в линейку. Сколько частей приходится на тетради в линию? На тетради в клетку вопросительный знак на все тетради? Сколько купили тетради в линейку? Сколько в клетку вопросительный знак

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 20:04
    0
    Пусть х - кол-во тетрадей в линейку, тогда тетрадей в клетку будет 2 х (т. к их в раза больше). всего у нас 60 тетрадей. Следовательно:

    2 х+х=60

    3 х=60

    х=60:3

    х=20 (тетрадей в линейку)

    20*2=40 в клетку

    В линейку 1/3 часть, в клетку 2/3
  2. 26 мая, 22:10
    0
    60:3=20 в линию 1/3 часть

    20*2=40 в клетку