Теплоход, скорость которого 17,25 км/ч, отошёл от пристани. Через 1 2/3 часа вслед за ним от той же пристани отошёл катер, скорость которого 23 км/ч. Через сколько времени катер догонит теплоход?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:00
    0
    17,25 * 1 2/3 = 17,25 * 5/3 = 28,75 км прошел теплоход до того как вышел катер

    23 - 17,25 = 5,75 км/ч скорость сближения катера

    28,75 : 5,75 = 5 ч - через столько катер догонит теплоход