От пристани отошёл катер скорость которого 24 км/ч через 3 ч вслед за ним вышел другой катер скорость которого 38 км/ч на каком расстоянии от пристани второй катер догонит первый катер

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:12
    0
    24*3=72 км - прошел первый катер за 3 часа

    38-24=14 км/ч - скорость опережения

    72/14=5 1/7 часа - через столько второй катер догонит первого

    (3 + 5 1/7) * 24 = 195 3/7 км - расстояние от пристани

    Ответ. 195 3/7 км