От пристани отошёл катер, скорость которого 38 км/ч. Через 3 часа вслед за ним вышел другой катер, скорость которого 24 км/ч. На каком расстоянии от пристани второй катер догонит первый катер?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:39
    0
    Второй катер не догонит первый катер, так как его скорость ниже, чем скорость первого катера.
  2. 24 апреля, 04:41
    0
    1) 24 км/ч*3 ч = 72 км пройдет 1-й катер за 3 ч

    2) 38-24 = 14 (км/ч) - с такой скоростью 2-й катер догонял 1-й

    3) 72:14 = 5,14 (ч) - через столько времени 2-й катер догнал 1-й

    4) 38 * 5,14 = 195,32 (км) - расстояние от пристани

    По-моему опечатка в задании. Вопрос правильно написали? Скорость точно 38 км/ч? Может 36?