От пристани отошёл катер со скоростью 24 км/ч. Через 3 часа вслед за ним вышел другой катер со скоростью 38 км/ч. На каком расстоянии от пристани второй катер догонит первый катер?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:03
    0
    1) 36-24=12 (км/ч) - разница между двумя камерами 2) 24*3=72 (км) - прошол 1 катер за 3 часа 3) 72:12=6 (ч) 4) 36*6=216 (км) - прошол 2 катер