Исследуйте на чётность и нечётность функцию y=x³+2sinx+ctgx.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:22
    0
    Функция у = f (x) называется чётной если выполняется равенство: f (-x) = f (x)

    нечётной : f (-x) = - f (x)

    y (-x) = (-x) ³ + 2sin (-x) + ctg (-x)

    y (-x) = - x³-2sinx-ctgx

    y (-x) = - (x³+2sinx+ctgx),

    y (-x) = - y (x)

    функция нечётная