От пристани отошёл катер, скорость которого 24 км в час. Через 3 часа вслед за ним вышел другой катер, скорость которого 38 км в час. На каком расстоянии от пристани второй катер догонит первый катер?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:44
    0
    24*3=72 км прошел первый за 3 часа

    38*3=114 км прошел второй за 3 часа

    114-72=42 км расстояние от пристани

    или 2 способ

    38-24=14 км/ч - скорость удаления

    14*3=42 км - расстояние от пристани