Саше 16 лет, возраст его брата составляет 3/8 возраста Саши. Сколько лет брату?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:13
    0
    1. 16:8=2 (1/8 возраста Саши)

    2. 2 * 3=6 (лет)

    Ответ: Брату Саши 6 лет.