От пристани отошел катер скорость которого 24 км/ч. через 3 часа в след за ним вышел другой катер скорость которого 38 км/ч. На каком расстоянии от пристани второй катер догонит первый катер

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:51
    0
    Решение, если принять, что скорость 2-го катера была 36 км/ч.

    Если использовать скорость, которая в условии, то задача не решается в целых числах.

    1) 24*3=72 (км) прошел 1-й катер за 3 часа

    2) 36-24=12 (км/ч) - с такой скоростью 2-й катер догонял 1-й

    3) 72/12=6 (ч) - через столько времени 2-й катер догнал 1-й

    4) 36*6=216 (км) - расстояние от пристани