В ящике имеется 15 годных и 5 бракованных деталей. Найти вероятность того, что среди 3 наугад вынутых из ящика деталей будут две бракованные.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 15:12
    0
    Вероятность для бракованной детали равна 5/15=1/3

    По формуле Бернулли находим

    n=3, m=2, q=1-p=2/3

    Р=C_n_m p²q

    P=3 (1/3) ²2/3=3*1/9*2/3=2/9

    Ответ 2/9