Задача в двух флягах 42 л молока. В первой фляге молока в 1 4/5 раза меньше, чем во второй. Сколько литров молока в каждой фляге?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:48
    0
    42 : 1 4/5 = 42 : 9/5 = 42 * 5/9 = 70/3 = 23 1/3 во второй фляге

    42 - 23 1/3 = 18 2/3 в первой фляге