В двух флягах 42 литров молока. В первой фляге молока в 1, 4/5 раза меньше, чем во второй. Сколько литров молока в каждой фляге

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:14
    0
    1.4/5=1.8

    пусть в первой фляге - х-литров молока, тогда во втором фляге-1,8 х-литров

    х+1,8 х=42

    2,8 х=42

    х=42:2,8

    х=15 литров молока в первом фляге

    во втором фляге 1,8*15=27 литров