Составить уравнение и решить!

Периметр

параллелограмма равен 45 дм. Найдите длины его смежных сторон, если

известно, что одна из них в 1,5 раза короче другой.

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:48
    0
    X см одна сторона параллелограмма

    1,5 х см вторая сторона параллелограмма

    (х+1,5 х) * 2=45

    2,5 х*2=45

    5 х=45

    х=45:5

    х=9 см одна сторона параллелограмма

    1,5*9=13,5 см вторая сторона параллелограмма