Собрали 18 килограмм вишни из них взяли на компот 3 килограмма вишни на варенье в 4 раза больше чем на компот составь различные выражения и объясни что они обозначают

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 11:43
    0
    1) 3*4=12 (кг) - на варенье. 2) 18-12-3=3 (кг) - осталось. или 1) 18-3=15 (кг) - остались после того как отобрали на компот. 2) 3*4=12 (кг) - на варенье. 3) 18-15=3 (кг) - осталось в корзине. Ну если выражение то 1) 18-3-3*4=3 кг Ответ: 3 кг Краткая запись так. Собрали-18 кг Взяли-3 кг На варенье - ? в 4 раза больше Осталось в кор.-?
  2. 10 сентября, 13:23
    0
    Решение задачи:

    1) 3•4=12 (кг) - взяли на варенье

    2) 12+3=15 (кг) - всего взяли

    3) 18-15=3 (кг) - осталось.