Собрали 18 кг вишни. Из них взяли на компот 3 кг вишни, а на варенье в 4 раза больше, чем на компот. Составь различные выражения и объясни, что они обозначают.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:19
    0
    Ну вот к примеру:

    У нас вопрос Сколько кг вишни осталось?

    1) 3*4=12 (кг) - взяли на варенье.

    2) 18-12=6 (кг)

    18-3*4=6

    Ответ: 6 кг вишни осталось.

    Удачи))