Собрали 19 кг вишни. из них взяли на компот 3 кг вишни а, на варенье в 4 раза больше, чем на компот. составь различные выражения и объясни что они обозначают?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:27
    0
    3*4=12 (кг) - было взято на варенье

    18-3-12=3 (кг) - осталось

    12-3=9 (кг)