Собрали 18 кг вишни. из них на компот собрали 18 кг вишни. из них на компот взяли 3 кг, а на варенье в 4 раза больше чем на компот. составь различные выражения и объясни, что они обозначают.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:35
    0
    Можно так 18-3=15 2) 3*4=12 кг взяли на варенье 3) 15-13=2 кг вишни осталось. Ответ: осталось 2 кг вишни.