Решыть задачу на птичье рынке на 19 200 тг купили двух попугаев одного щенка и одного котенка. Щенок в 3 раза дороже котенка но в 2 раза дешевле попугая сколько стоит котенок? сколько стоит попугай

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:48
    0
    Котёнок - х щенок - 3 х попугай - 6 х (два попугая = 12 х) х + 3 х + 12 х = 19200 16 х = 19200 х = 1200 (котёнок) 3 х = 1200 * 3 = 3600 12 х = 1200 * 12 = 14400 14400 : 2 = 7200 - стоит один попугай