За 19200 купили 2 попугаев 1 щенка 1 котенка щенок в 3 раза дороже котенка но 2 раза дешевле попугаев сколько стоит котенок сколько стоит попугай ответ котенок 1200 попугай 7200

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:49
    0
    Котёнок - х тенге Щенок - 3 х тенге (в три раза дороже котёнка) Попугай - 2 * 3 х = 6 х тенге (в два раза дороже щенка) х + 3 х + 2 * 6 х = 19200 16 х = 19200 х = 19200 : 16 х = 1200 (тенге) - стоит котёнок 3 * 1200 = 3600 (тенге) - стоит щенок 2 * 3600 = 7200 (тенге) - стоит попугай 1200 + 3600 + 2 * 7200 = 19200 тенге заплатили за всех животных Ответ: 1200 тенге стоит котёнок, 7200 тенге стоит попугай.