На птичьем рынке на 19200 тенге купили 2 попугаев, 1 щенка и одного котенка щенок в 3 раза дороже котенка, но в два раза дешевле попугая. Сколько стоит щенок? Сколько стоит попугай?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:16
    0
    Х-стоил котенок, 3 х-щенок, 6 х-попугай

    12 х+3 х+х=19200

    16 х=19200

    х=19200:16

    х=1200 т стоил котенок

    3*1200=3600 т - щенок

    2*3600=7200 т-попугай