Как решить задачу с помощью уравнения: на птичьем рынке на 19200 тенге купили 2 попугаев одного щенка и одного котёнка. щенок в 3 раза дороже котенка, но в 2 раза дешевле попугая Сколько стоит котенок? Сколько стоит попугай?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:04
    0
    X=щенок у=котенок z=попугай

    x+y+2z=19.200

    x=3y z=2x=6y

    3y+y+12y=19.200

    16y=19.200

    y=1.200

    x=3*1.200=3.600

    z=6*1.200=7.200