32 + (70-у) = 92 решение.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:47
    0
    32 + (70-у) = 92

    70-y=92-32

    70-у=60

    у=10
  2. 1 июня, 18:23
    0
    32 + (70-у) = 92

    70-у=92-32 (из суммы вычитаем известное слагаемое)

    70-у = 60

    у = 70-60 (из уменьшаемого вычитаем разность)

    у=10

    Ответ: 10

    Как лучший, прошу!