Решите задачу:

В магазине "Канцтовары" в первой половине дня 30 человек покупали школьные тетради. 19 человек покупали только тетради "в клеточку", 18 человек покупали тетради только "в линейку". Были ли среди 30 покупателей те, которые покупали тетради двух видов (в клетку и линейку) ? Если да, то, сколько таких покупателей было?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 16:16
    0
    Семь человек покупали тетради и в клеточку, и в линейку
  2. 7 сентября, 16:54
    0
    1) 19+18=37 (п) - столько покупателей купили тетради всего.

    2) 37-30=7 (п) - столько покупателей купили тетради и в клетку и в линейку.

    Ответ: такие покупатели были, 7 покупателей.