В магазине канцтовары в первой половине дня 30 человек покупали школние тетради 19 человек покупали толко тетради в клеточку. 18 человек тетради толко в линейку. были ли среди 30 покупателейте которые покупали тетради двух видов. если да то сколко таких покупателей было

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:17
    0
    19+18=37 (Тет.) - клетка+линия

    37-30=7 (Тет.) - двух видов

    Ответ: покупателей которые покупают разные тетради было 7 человек.