За три дня в магазине побывало 11.875 покупателей. В четверг было втрое меньше, чем в субботу. А в пятницу было 3.875 покупателей. Сколько покупателей было в магазине каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 18:05
    0
    1) 11.875-3.000=8.875 (п) - было в четверг.

    2) 8.875-3.875=5.000 (п) - было в пятнице.

    Ответ: 5.000 покупателей было в магазине каждый день.