За 3 дня в торговом центре побывало 11875 покупателей. В четверг покупателей было втрое меньше чем в субботу, а в пятницу их было 3875. Сколько покупателей посетило магазин в каждый из этих трёх дней?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:42
    0
    11875-3875 = 8000 (покупателей) в четверг и в субботу.

    В четверг одна часть покупателей, в субботу 3 части. Всего 1+3 = 4 части.

    8000:4 = 2000 (покупателей) - одна часть.

    В четверг 2000 покупателей, в субботу 2000*3 = 6000 покупателей.