За три дня в торговом центре было 11875 покупателей. В четверг покупателей было втрое меньше чем в субботу а в пятницу их было 3875. Сколько покупателей посетило магазин в каждый из этих трех дней

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:10
    0
    Пусть х - покупателей в четверг, тогда 3 х - покупателей в субботу

    Составляем уравнение:

    х + 3 х + 3875 = 11875

    4 х + 3875 = 11875

    4 х = 11875 - 3875

    4 х = 8000

    х = 8000 : 4

    х = 2000 (пос) - в четверг

    2000 * 3 = 6000 (пас) - в субботу