В магазине проходит рекламная акция: за каждые 3 купленные пачки печенья одну дают бесплатно. Какое наибольшее количество пачек печенья можно приобрести таким образом на 500 рублей, если 1 пачка печенья стоит 28 руб

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:31
    0
    1) 500/28=17,9 пачек можно купить без акции

    дробную часть убираем т. к. пачки целые

    2) 17/3=5 пачек дарит акция

    3) 17+5=22 пачки можно купить

    Ответ: 22 пачки