Весь путь туристов состовлял 18 км. До привала туристы прошли 5/9 всего пути. Сколько километров туристы прошли до привала?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 22:34
    0
    N1

    1) 18:9=2 (км)

    2) 5x2=10 (км)

    Ответ: туристы прошли 10 км.
  2. 24 июня, 23:27
    0
    18/1:5/9=18*9/1*5=162/5=32 2/5