Товар стоил 350 рублей. Определите его стоимость после повышения цены на 10%

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 04:32
    0
    Сначало найди 10% 1) 350 : 100*10=35

    2) 35+350=385 (рублей)
  2. 1 августа, 05:54
    0
    350 : 100 = 3,5 - один процент

    3,5 * 10 = 35 - на сколько повысилась

    350 + 35 = 385 рублей - ответ