После повышения цены на 24% товар стал стоить 372 рубля. Сколько стоил товар до повышения цены?,

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:55
    0
    Пусть х - цена до повышения, тогда х = 100%, а 372 руб. = 124%

    Решаем:

    х = (372*100) / 124 = 300

    Ответ: 300 рублей
  2. 27 июня, 19:10
    0
    Стоил 100%, стал стоит:

    124%=372

    100%=X

    X=372*100%/124

    x=300

    Ответ: 300 руб.